Детали для автомоделирования - объявление N37224583

Реклама
Разное Курган, Более месяца назад

Вообще моделирование методом послойного наплавления было разработано ещё С. Скоттом Крампом в конце 1980-х и получило коммерческое распространение в 1990-х силами компании Stratasys, в числе основателей которой числится сам Крамп.

Хотя технология 3D-печати появилась еще в 80-х годах прошлого века, широкоекоммерческое распространение 3D-принтеры получили только в начале 2010-х.

3D-печатные технологии используются в архитектуре, строительстве, промышленном дизайне, автомобильной, аэрокосмической, военно-промышленной, инженерной и медицинской отраслях, биоинженерии (для создания искусственных тканей), производствемодной одежды и обуви, ювелирных изделий, в образовании, географических информационных системах, пищевой промышленности и многих других сферах.

Изделие, или «модель», производится выдавливанием («экструзией») и нанесением микрокапель расплавленного термопластика с формированием последовательных слоев, застывающих сразу после экструдирования. Пластиковая нить разматывается с катушки и подаётся в экструдер — устройство, оснащенное механическим приводом для подачи нити, нагревательным элементом для плавки материала и соплом, через которое осуществляется непосредственно экструзия.

Детали из термопластика устойчивы к нагреванию, химическим реагентам, влажной или сухой среде и механическим нагрузкам. Растворимые вспомогательные материалы позволяют создавать сложные геометрические формы и полости, которые было бы сложно получитьтрадиционными методами производства. BuyReklama.ru

Цена:600,00 рублей