Двухуровневая квартира в Шевелевке,, продажа квартир Курган, N 11196090

Реклама
Квартиры Курган, Более месяца назад

Двухуровневая квартира, пустая, чистая продажа. Два санузла, 4 лоджии. Все, что ниже для информации к размышлению.
Использовать доверенности в сделках с недвижимостью можно и нужно, но - осмотрительно. Главное - полностью отдавать себе отчет в том, кого мы делаем доверенным лицом и какими полномочиями его наделяем. Ведь с помощью доверенности можно избавиться от ненужных хлопот, а можно и лишиться жилья.

"Доверительная" продажа

Никто не берется утверждать, что приобретать недвижимость, продаваемую по доверенности, рискованно всегда. Например, если отчуждается квартира, являющаяся общей долевой собственностью большой семьи, некоторые ее члены вполне могут прибегать к оформлению доверенности на продажу своих долей на имя более энергичных или менее занятых родственников. Это вполне логично, особенно если клиенты, продавая одну недвижимость, тут же приобретают другую. Но полномочия, которыми одни граждане наделяют других, должны быть четко обозначены в документе.

Наиболее широко распространена и безопасна практика оформления доверенностей на выполнение отдельных поручений, связанных с упрощением процедуры подготовки сделки. К примеру, продавцы наделяют специалиста риэлторской фирмы полномочиями на подготовку документов, необходимых для продажи квартиры. Для того чтобы собрать полный пакет документов к купле-продаже, необходимо посетить (и не один раз) хронически осаждаемые толпами граждан паспортную службу, районное проектно-инвентариза ционноебюро (для заказа и получения технического паспорта), явиться в органы регистрации за выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимость. Кроме того, порой неизбежен поход в налоговую и прочие инстанции.

Естественно, нет никакого риска в оформлении клиентом такой доверенности с обязательным подробным перечислением полномочий: того, какие бумаги и в каких учреждениях заказывает и получает представитель. Ведь в документе не предусмотрено право на отчуждение (продажу, дарение, мену) недвижимости, а тем более, на получение денег вместо клиента. BuyReklama.ru

Сделка:Продам
Кол-во комнат::4-х комн.
Планировка:Индивидуальный проект
Общая S, м2:173 /
Жилая S, м2:84 /
Кухни S, м2:10 м2
Этаж:2 /
Этажей в доме:6
Адрес:Криволапова, 28
Район, метро:Шевелевка
Цена:6300000,00